Kollegium


NAME VORNAME UNTERRICHTSFÄCHER
Arens Mechthild Deutsch, Geschichte
Auth Peter-Michael Deutsch, Biologie
Bach Peter Mathematik, Physik, Informatik
Barth Michaela Kunst
Berbée Paul Geschichte, PoWi
Bieber Sebastian Schulpfarrer, katholische Religion
Biechele Martina Englisch, Erdkunde
Böhm Wolfram Latein, katholische Religion
Böhning Pia Latein, Deutsch
Bretz Dorothee Tanz, Theater, Sport
Bub Karin Chemie, Sport
Danne-Patt Gisela Geschichte, Englisch
Dr. Davin Sara Deutsch, Englisch
Demling Stefanie Englisch, Spanisch
Domann Marina Englisch, Erdkunde
Forderer Anna Marie Spanisch, Französisch
Geyer Elena Deutsch, katholische Religion, Darstellendes Spiel
Glotzbach-Rygol Sigrid Spanisch
Gottschalk Marion Deutsch, Biologie
Grün Paul evangelische Religion, Geschichte
Haas Tobias Englisch, Geschichte
Happ Franziska Deutsch, Englisch, Musik
Hahner Jessica katholische Religion, PoWi
Hamacher Nicole Englisch, Geschichte
Henning Johannes PoWi, Geschichte
Herber Stefanie Mathematik, Latein
Hippert Andreas Chemie, Biologie, NWÜ
Hodes Christel Kunst
Hoehl Peter Mathematik, Erdkunde, Informatik
Jobb Gisela katholische Religion, Latein
Kästner Alexandra Biologie, Sport
Keller Karsten Mathematik, Physik
Kesa Annette Mathematik, Physik
Köhler Alexander Mathematik, Physik
König Katharina Deutsch, katholische Religion
Kopka Christina Kunst, Deutsch, katholische Religion
Krebs Bernhard Mathematik, Physik, Informatik
Dr. Krimmel Daniel Chemie, Biologie
Kusch Michael Deutsch, Englisch
Küstner Marleen Deutsch, Englisch, Sport
Dr. Lange Ute Englisch, Biologie
Lander Christina Deutsch, katholische Religion
Lauer Christoph Mathematik, Physik
Lips Walter Mathematik, Physik
Maurer Christine Mathematik, Chemie
Medebach Patricia katholische Religion, Deutsch
Menzel Sabine katholische Religion, Deutsch
Mikler-Höppner Anneliese evangelische Religion, Englisch
Neidel Frank Dietrich Musik, PoWi
Noll Martina Englisch, Französisch
Nolte Andreas Erdkunde, PoWi
Ponizy Johanna Sport
Dr. Post Oswald katholische Religion, PoWi
Rützel Liesa Mathematik, Physik
Ruwe Gerrit Deutsch, Erdkunde
Schäfer Sigrid Chemie, Biologie
Scheller Sarah Englisch, Spanisch
Schmitt Alexander Französisch, Spanisch, Geschichte
Scholz Barbara katholische Religion, Biologie
Schöbel Susann Sport, Erdkunde
Schöppner Monika Geschichte, Französisch
Schreiner Magdalena Deutsch, Kunst
Schuler Regina Französisch, Sport
Staubach Maike katholische Religion, Geschichte
Streitenberger Monika Englisch, Französisch
Theiner Annette Mathematik, Physik
Thieße Christel katholische Religion, Deutsch, Erdkunde
Tsamaltoupis Elias Latein, Biologie
Vidal Villar Marisé Deutsch, Spanisch
Völler-Bischoff Annette katholische Religion, Sport
Wiegand Michael Deutsch, Geschichte
Wiegand Sandra Englisch, Französisch, Darstellendes Spiel
Wilbers Erika Französisch, Erdkunde
Zink Andrea katholische Religion, Deutsch