Kollegium


NAME VORNAME UNTERRICHTSFÄCHER
Arens Mechthild Deutsch, Geschichte
Aull Franziska Deutsch, Englisch, Musik
Auth Peter-Michael Deutsch, Biologie
Bach Peter Mathematik, Physik, Informatik
Barth Michaela Kunst
Berbée Paul Geschichte, PoWi
Bieber Sebastian Schulpfarrer, katholische Religion
Biechele Martina Englisch, Erdkunde
Böhm Wolfram Latein, katholische Religion
Böhning Pia Latein, Deutsch
Bub Karin Chemie, Sport
Danne-Patt Gisela Geschichte, Englisch
Demling Stefanie Englisch, Spanisch
Flicker Steffen Deutsch, PoWi, katholische Religion
Geyer Elena Deutsch, katholische Religion
Glotzbach-Rygol Sigrid Spanisch
Gottschalk Marion Deutsch, Biologie
Grün Paul evangelische Religion, Geschichte
Haas Tobias Englisch, Geschichte
Hahner Jessica katholische Religion, PoWi
Hamacher Nicole Englisch, Geschichte
Henning Johannes PoWi, Geschichte
Heyden Dieter Chemie, Biologie, Sport, NWÜ
Heyden Felicitas Englisch, PoWi
Hippert Andreas Chemie, Biologie, NWÜ
Hodes Christel Kunst
Hoehl Peter Mathematik, Erdkunde, Informatik
Jobb Gisela katholische Religion, Latein
Keller Karsten Mathematik, Physik
Kesa Annette Mathematik, Physik
Köhler Alexander Mathematik, Physik
König Katharina Deutsch, katholische Religion
Krebs Bernhard Mathematik, Physik, Informatik
Krenzer Stefanie Mathematik, Latein
Krimmel Daniel Chemie, Biologie
Kusch Michael Deutsch, Englisch
Dr. Lange Ute Englisch, Biologie
Lander Christina Deutsch, katholische Religion
Lauer Christoph Mathematik, Physik
Lenk Helmut Kunst, PoWi, Informatik
Lenk Wolfgang Kunst
Lips Walter Mathematik, Physik
Maurer Christine Mathematik, Chemie
Medebach Patricia katholische Religion, Deutsch
Menzel Sabine katholische Religion, Deutsch
Mikler-Höppner Anneliese evangelische Religion, Englisch
Dr. Müller Katja evangelische Religion, Geschichte, Musik
Neidel Frank Dietrich Musik, PoWi
Noll Martina Englisch, Französisch
Noll Thomas Mathematik, Physik
Nolte Andreas Erdkunde, PoWi
Ponizy Johanna Sport
Dr. Post Oswald katholische Religion, PoWi
Rützel Liesa Mathematik, Physik
Ruwe Gerrit Deutsch, Erdkunde
Schäfer Sigrid Chemie, Biologie
Scheller Sarah Englisch, Spanisch
Schmitt Alexander Französisch, Spanisch, Geschichte
Scholz Barbara katholische Religion, Biologie
Schöbel Susann Sport, Erdkunde
Schöppner Monika Geschichte, Französisch
Schuler Regina Französisch, Sport
Streitenberger Monika Englisch, Französisch
Thieße Christel katholische Religion, Deutsch, Erdkunde
Tsamaltoupis Elias Latein, Biologie
Vidal Villar Marisé Deutsch, Spanisch
Völler-Bischoff Annette katholische Religion, Sport
Wiegand Michael Deutsch, Geschichte
Wiegand Sandra Englisch, Französisch
Wilbers Erika Französisch, Erdkunde
Zink Andrea katholische Religion, Deutsch